geburtshaus-maternite-alpine-zweisimmen-h04.jpg

Diese Kinder haben im Geburtshaus «Maternité Alpine» in Zweisimmen das Licht der Welt erblickt oder das Wochenbett verbracht.
Wir wünschen den Familien alles Gute und viel Freude!

Fotos von Beatrice Schwarz, Maternité Alpine und Eltern

2019   |   2018   |   2017

Jena Reuteler, Grund b. Gstaad

Jena Reuteler, Grund b. Gstaad

11.10.2019
Janik Eschler, Weissenbach

Janik Eschler, Weissenbach

08.10.2019
Benji Hauswirth, Lenk

Benji Hauswirth, Lenk

04.10.2019
Jana

Jana

03.10.2019
Bettina Minnig, Boltigen

Bettina Minnig, Boltigen

02.10.2019
Elina Perreten, Turbach

Elina Perreten, Turbach

30.09.2019
Flurina Bischoff, Zweisimmen

Flurina Bischoff, Zweisimmen

27.09.2019
Emma Rieben, Lenk

Emma Rieben, Lenk

25.09.2019
Ramona Eschler

Ramona Eschler

22.09.2019
Eric Schallenberg, Feutersoey

Eric Schallenberg, Feutersoey

07.09.2019 (Wochenbett)
Noam Bach, Grund b. Gstaad

Noam Bach, Grund b. Gstaad

07.09.2019
Aria Uebersax, Blankenburg

Aria Uebersax, Blankenburg

05.09.2019
Len Nelio Lehrke, Grund b. Gstaad

Len Nelio Lehrke, Grund b. Gstaad

02.09.2019
Zoe Mila Zingre, Gstaad

Zoe Mila Zingre, Gstaad

24.08.2019 (Wochenbett)
Nathalie Schranz, Saanen

Nathalie Schranz, Saanen

21.08.2019
Jonas Pfund, Zweisimmen

Jonas Pfund, Zweisimmen

13.08.2019
Sophie-Mina Gerber, Oberwil

Sophie-Mina Gerber, Oberwil

13.08.2019
Luana Melanie Linder, Boltigen

Luana Melanie Linder, Boltigen

09.08.2019
Luan Micha Perreten, Feutersoey

Luan Micha Perreten, Feutersoey

07.08.2019 (Wochenbett)
Alexa Gfeller, Boltigen

Alexa Gfeller, Boltigen

07.08.2019
Nyima Rieben, Lenk

Nyima Rieben, Lenk

03.08.2019 (Wochenbett)
Lena Kübli, Gstaad

Lena Kübli, Gstaad

29.07.2019
Jamie Martin, Schönried

Jamie Martin, Schönried

27.07.2019
Svenja Aurelia, Saanen

Svenja Aurelia, Saanen

27.07.2019
Benjamin Weibel, Boltigen

Benjamin Weibel, Boltigen

20.07.2019
Tim Brandenberger, Zweisimmen

Tim Brandenberger, Zweisimmen

12.07.2019
Noel Welten, Feutersoey

Noel Welten, Feutersoey

11.07.2019
Mika Reichenbach, Lauenen

Mika Reichenbach, Lauenen

11.07.2019
Noah Luan Rieder, St. Stephan

Noah Luan Rieder, St. Stephan

08.07.2019 (Wochenbett)
Alina Lydia Galli

Alina Lydia Galli

03.07.2019
Lionel Bonafini

Lionel Bonafini

03.07.2019
Lio Perreten, Lauenen

Lio Perreten, Lauenen

28.06.2019 (Wochenbett)
Anouk Schläppi, Grund b. Gstaad

Anouk Schläppi, Grund b. Gstaad

24.06.2019 (Wochenbett)
Lea Moor, St. Stephan

Lea Moor, St. Stephan

22.06.2019 (Wochenbett)
Jolina Matti, Grund

Jolina Matti, Grund

17.06.2019 (Wochenbett)
Nora Joy Reber, Zweisimmen

Nora Joy Reber, Zweisimmen

07.06.2019 (Wochenbett)
Jacopo

Jacopo

04.06.2019
Sophie Lionarons, Saanen

Sophie Lionarons, Saanen

21.05.2019 (Wochenbett)
Emelie Eggen, Zweisimmen

Emelie Eggen, Zweisimmen

14.05.2019 (Wochenbett)
Elisha Romang, Gstaad

Elisha Romang, Gstaad

04.05.2019
Matteo Amez-Droz, Oeschseite

Matteo Amez-Droz, Oeschseite

23.04.2019 (Wochenbett)
Chiara Martina Hauswirth, Feutersoey

Chiara Martina Hauswirth, Feutersoey

23.04.2019
Xavier Hofer, Zweisimmen

Xavier Hofer, Zweisimmen

12.04.2019 (Wochenbett)
Michael Rapcan, Zweisimmen

Michael Rapcan, Zweisimmen

05.04.2019
Gianna Reuteler, Saanen

Gianna Reuteler, Saanen

03.04.2019
Mireille Reichenbach, Lauenen

Mireille Reichenbach, Lauenen

24.03.2019 (Wochenbett)
Jim Buchs, St. Stephan

Jim Buchs, St. Stephan

23.03.2019
Luke, Gstaad

Luke, Gstaad

22.03.2019 (Wochenbett)
Leo Bircher, Schönried

Leo Bircher, Schönried

20.03.2019 (Wochenbett)
Noelia von Siebenthal, Gstaad

Noelia von Siebenthal, Gstaad

09.03.2019
Anina Perreten, Lauenen

Anina Perreten, Lauenen

01.03.2019
Juna Haldi, Schönried

Juna Haldi, Schönried

25.02.2019
Lucie Küttel, Zweisimmen

Lucie Küttel, Zweisimmen

23.02.2019 (Wochenbett)
Adèle Visinand, Château-d`Oex

Adèle Visinand, Château-d`Oex

21.02.2019
Mateo Muller, Zweisimmen

Mateo Muller, Zweisimmen

16.02.2019
Silvan Benjamin Signer, Saanen

Silvan Benjamin Signer, Saanen

13.02.2019
Carina Brand, Lauenen

Carina Brand, Lauenen

11.02.2019
Wojciech Luto, Boltigen

Wojciech Luto, Boltigen

09.02.2019 (Wochenbett)
Rahel-Zahlea Grossen, Gstaad

Rahel-Zahlea Grossen, Gstaad

10.02.2019
Fiona Gobeli

Fiona Gobeli

08.02.2019
Riccarda Perren, St. Stephan

Riccarda Perren, St. Stephan

05.02.2019
Ivan Hefti, Feutersoey

Ivan Hefti, Feutersoey

04.02.2019
Timeo von Siebenthal, Gstaad

Timeo von Siebenthal, Gstaad

03.02.2019 (Wochenbett)
Julie Oehrli, Lauenen

Julie Oehrli, Lauenen

02.02.2019 (Wochenbett)
Larina Eggen, St. Stephan

Larina Eggen, St. Stephan

18.01.2019

 

 

nach oben