geburtshaus-maternite-alpine-zweisimmen-h01.jpg

Diese Kinder haben im Geburtshaus «Maternité Alpine» in Zweisimmen das Licht der Welt erblickt oder das Wochenbett verbracht.
Wir wünschen den Familien alles Gute und viel Freude!

Fotos von Beatrice Schwarz und Hebammen Maternité Alpine sowie Eltern

2024   |   2023   |   2022   |   2021   |   2020   |   2019   |   2018   |   2017

Thilo Zbären, Matten

Thilo Zbären, Matten

13.07.2024
Aurora Avilova De Almeida, Gstaad

Aurora Avilova De Almeida, Gstaad

08.07.2024 (Wochenbett)
Colin Zumstein, Gstaad

Colin Zumstein, Gstaad

02.07.2024
Noe Sumi, Saanen

Noe Sumi, Saanen

27.06.2024
Leano Schuwey, Jaun

Leano Schuwey, Jaun

26.06.2024
Jeff Rieder

Jeff Rieder

21.06.2024
Sonja Schopfer, Saanenmöser

Sonja Schopfer, Saanenmöser

20.06.2024
Soraya Lapúnik, St. Stephan

Soraya Lapúnik, St. Stephan

19.06.2024 (Wochenbett)
Arian Siegenthaler, Oberwil i. S.

Arian Siegenthaler, Oberwil i. S.

16.06.2024
Gian Hauswirth, Gstaad

Gian Hauswirth, Gstaad

03.06.2024 (Wochenbett)
Aline Dänzer, Abländschen

Aline Dänzer, Abländschen

31.05.2024
Ilenia Stahl, Gstaad

Ilenia Stahl, Gstaad

24.05.2024
Mia Zeller, Lenk

Mia Zeller, Lenk

17.05.2024
Maria Gafner, Oberwil

Maria Gafner, Oberwil

15.05.2024 (Wochenbett)
Fiona Reichenbach, Schönried

Fiona Reichenbach, Schönried

09.05.2024
Nelio Tschanz, Saanen

Nelio Tschanz, Saanen

08.05.2024
Curdin Siegenthaler, Boltigen

Curdin Siegenthaler, Boltigen

05.05.2024 (Wochenbett)
Nylani Wolf, Gstaad

Nylani Wolf, Gstaad

25.04.2024 (Wochenbett)
Gian Reinhard, Lenk

Gian Reinhard, Lenk

12.04.2024
Lian Aellen, Feutersoey

Lian Aellen, Feutersoey

07.04.2024
Juna Schneider, Lenk

Juna Schneider, Lenk

22.03.2024
Valerie Eymann, Saanen

Valerie Eymann, Saanen

19.03.2024 (Wochenbett)
Gino Bischoff, St. Stephan

Gino Bischoff, St. Stephan

15.03.2024
Aiden Milo, Lauenen

Aiden Milo, Lauenen

Fynn Stephan Hartig, Boltigen

Fynn Stephan Hartig, Boltigen

06.03.2024 (Wochenbett)
Elena Chiara Lüthi, Lenk

Elena Chiara Lüthi, Lenk

05.03.2024 (Wochenbett)
Hanna, Gstaad

Hanna, Gstaad

04.03.2024 (Wochenbett)
Iosia Ezra Bacila, Zweisimmen

Iosia Ezra Bacila, Zweisimmen

01.03.2024 (Wochenbett)
Andrina Lucia Mösching, Feutersoey

Andrina Lucia Mösching, Feutersoey

29.02.2024 (Wochenbett)
Malik Boschung, Lenk

Malik Boschung, Lenk

27.02.2024 (Wochenbett)
Julia Klopfenstein, Matten

Julia Klopfenstein, Matten

27.02.2024
Joel Müllener, Saanen

Joel Müllener, Saanen

15.02.2024
Milo Till Grünig, Saanenmöser

Milo Till Grünig, Saanenmöser

06.02.2024
Celine Janzi, Boltigen

Celine Janzi, Boltigen

06.02.2024 (Wochenbett)
Iva Steiger, Lenk

Iva Steiger, Lenk

31.01.2024
Carina Hauswirth, Lenk

Carina Hauswirth, Lenk

27.01.2024
Carina Aellen, Lauenen

Carina Aellen, Lauenen

26.01.2024 (Wochenbett)
Nico Habegger, St. Stephan

Nico Habegger, St. Stephan

21.01.2024
Amina Hasani, Zweisimmen

Amina Hasani, Zweisimmen

19.01.2024
Hannah Sigrist, Gstaad

Hannah Sigrist, Gstaad

14.01.2024
Lenia Moor, St. Stephan

Lenia Moor, St. Stephan

08.01.2024 (Wochenbett)
Louis Buchs, Jaun

Louis Buchs, Jaun

02.01.2024
Tararin Zwahlen, Gstaad

Tararin Zwahlen, Gstaad

02.01.2024 (Wochenbett)

 

 

nach oben