geburtshaus-maternite-alpine-zweisimmen-h01.jpg

Ces enfants sont nés dans la Maison de Naissance « Maternité Alpine » ou ont passé le temps des couches ici.
Tous nos meilleurs vœux aux familles et beaucoup de joie.

Photos de Beatrice Schwarz et des sages-femmes Maternité Alpine et des parents

2022   |   2021   |   2020   |   2019   |   2018   |   2017

Niklas von Siebenthal, Gstaad

Niklas von Siebenthal, Gstaad

30.12.2021 (Wochenbett)
Linn Stalder, Matten

Linn Stalder, Matten

18.12.2021 (Wochenbett)
Anthony Miguel Alves De Sousa

Anthony Miguel Alves De Sousa

12.12.2021 (Wochenbett)
Elena Schopfer, Zweisimmen

Elena Schopfer, Zweisimmen

04.12.2021 (Wochenbett)
Amael Rösti, Lenk

Amael Rösti, Lenk

23.11.2021
Nora Brügger, Erlenbach i.S.

Nora Brügger, Erlenbach i.S.

14.11.2021
Luca Eschler, Boltigen

Luca Eschler, Boltigen

08.11.2021
Camila, Gstaad

Camila, Gstaad

08.11.2021
Amy Hefti

Amy Hefti

(Wochenbett)
Noé Aellen, Feutersoey

Noé Aellen, Feutersoey

30.10.2021 (Wochenbett)
Julian Perren, Matten

Julian Perren, Matten

27.10.2021 (Wochenbett)
Timea Trachsel, Zweisimmen

Timea Trachsel, Zweisimmen

26.10.2021 (Wochenbett)
Hailey Mooser, Jaun

Hailey Mooser, Jaun

26.10.2021
Zoé Amez-Droz, Oeschseite

Zoé Amez-Droz, Oeschseite

24.10.2021
Noemi, Saanen

Noemi, Saanen

22.10.2021 (Wochenbett)
Noé Pascal Perren, St. Stephan

Noé Pascal Perren, St. Stephan

21.10.2021 (Wochenbett)
Yanick Luginbühl, Lenk

Yanick Luginbühl, Lenk

21.10.2021
Lea Mast

Lea Mast

Elaine Schuwey, Jaun

Elaine Schuwey, Jaun

11.10.2021
Talina Bischoff, St. Stephan

Talina Bischoff, St. Stephan

09.10.2021
Agnes Moira Jane Langsford, Gsteig

Agnes Moira Jane Langsford, Gsteig

06.10.2021 (Wochenbett)
Mila Bigler, Lenk

Mila Bigler, Lenk

06.10.2021 (Wochenbett)
Diego Rijo Monteiro, Gstaad

Diego Rijo Monteiro, Gstaad

04.10.2021
Mila Marie Eggen, Blankenburg

Mila Marie Eggen, Blankenburg

04.10.2021
Letizia Schläppi, Zweisimmen

Letizia Schläppi, Zweisimmen

28.09.2021 (Wochenbett)
Alina, Lenk

Alina, Lenk

27.09.2021
Jill Sager, St. Stephan

Jill Sager, St. Stephan

26.09.2021 (Wochenbett)
Nicolò Lahaije, Zweisimmen

Nicolò Lahaije, Zweisimmen

24.09.2021 (Wochenbett)
Finn Tschanz, Saanen

Finn Tschanz, Saanen

16.09.2021
Lynn Haldi

Lynn Haldi

11.09.2021 (Wochenbett)
Laurène Diane Boniz

Laurène Diane Boniz

01.09.2021
Ben Frautschi, Gstaad

Ben Frautschi, Gstaad

29.08.2021
Noel Schopfer, Saanen

Noel Schopfer, Saanen

25.08.2021 (Wochenbett)
Solène Mösching, Gstaad

Solène Mösching, Gstaad

24.08.2021
Guilherme de Bento Rodrigues, Gstaad

Guilherme de Bento Rodrigues, Gstaad

12.08.2021 (Wochenbett)
Nikita Hauswirth, Saanen

Nikita Hauswirth, Saanen

10.08.2021 (Wochenbett)
Jannis Reuteler, Saanen

Jannis Reuteler, Saanen

09.08.2021
Luca Poschung, Grubenwald

Luca Poschung, Grubenwald

04.08.2021 (Wochenbett)
Noah Schneeberger, Saanen

Noah Schneeberger, Saanen

28.07.2021
Naomi Zola Rösti, Lenk

Naomi Zola Rösti, Lenk

27.07.2021 (Wochenbett)
Jonas Lamon, Feutersoey

Jonas Lamon, Feutersoey

19.07.2021 (Wochenbett)
Elena Aellen, Schönried

Elena Aellen, Schönried

18.07.2021
Emilie Habegger, Zweisimmen

Emilie Habegger, Zweisimmen

16.07.2021
Vanessa Cecilia Jungen, Oberwil i.S.

Vanessa Cecilia Jungen, Oberwil i.S.

13.07.2021 (Wochenbett)
Adriana Sofia Jukic, Zweisimmen

Adriana Sofia Jukic, Zweisimmen

11.07.2021 (Wochenbett)
Elio Fantone, Zweisimmen

Elio Fantone, Zweisimmen

03.07.2021
Alec Sayah Ritter, Château-d`Oex

Alec Sayah Ritter, Château-d`Oex

02.07.2021 (Wochenbett)
Alessia Studer, Zweisimmen

Alessia Studer, Zweisimmen

30.06.2021
Ayla Lou Rieder, St. Stephan

Ayla Lou Rieder, St. Stephan

28.06.2021
Nina June Thiel, Flendruz

Nina June Thiel, Flendruz

17.06.2021
Liam Buchs, Jaun

Liam Buchs, Jaun

14.06.2021
Ueli Reichenbach, Lauenen

Ueli Reichenbach, Lauenen

11.06.2021 (Wochenbett)
Laura Zumbrunnen, St. Stephan

Laura Zumbrunnen, St. Stephan

08.06.2021 (Wochenbett)
Louie Matti, Gstaad

Louie Matti, Gstaad

06.06.2021 (Wochenbett)
Ronja Wampfler, Lenk

Ronja Wampfler, Lenk

06.06.2021 (Wochenbett)
Aylin Zumstein, Gstaad

Aylin Zumstein, Gstaad

03.06.2021
Isabella Schwander, Schönried

Isabella Schwander, Schönried

29.05.2021
Tim Reichenbach, Lauenen

Tim Reichenbach, Lauenen

28.05.2021
Lina-Rosa Gerber, Oberwil

Lina-Rosa Gerber, Oberwil

26.05.2021
Gian Stähli, Lauenen

Gian Stähli, Lauenen

16.05.2021 (Wochenbett)
Ivan Klopfenstein, Lenk

Ivan Klopfenstein, Lenk

10.05.2021
Antje Moor, St. Stephan

Antje Moor, St. Stephan

08.05.2021
Rafael Isaac

Rafael Isaac

07.05.2021
Rianna Perren, St. Stephan

Rianna Perren, St. Stephan

28.04.2021
Jasmin Pfund, Zweisimmen

Jasmin Pfund, Zweisimmen

20.04.2021
Elena Line Wanzenried, Schönried

Elena Line Wanzenried, Schönried

16.04.2021 (Wochenbett)
Flavio Eschler

Flavio Eschler

09.04.2021
Ivy Recker, Zweisimmen

Ivy Recker, Zweisimmen

07.04.2021
Kiara Shayne Salgado, Gsteig b. Gstaad

Kiara Shayne Salgado, Gsteig b. Gstaad

07.04.2021
Saskia Regina Hauswirth, Feutersoey

Saskia Regina Hauswirth, Feutersoey

05.04.2021
Josia von Siebenthal, Gstaad

Josia von Siebenthal, Gstaad

02.04.2021
Malea Alani Zumbrunnen, Boltigen

Malea Alani Zumbrunnen, Boltigen

01.04.2021 (Wochenbett)
Amélie Isabelle

Amélie Isabelle

01.04.2021 (Wochenbett)
Enric Schläppi, Grund b. Gstaad

Enric Schläppi, Grund b. Gstaad

29.03.2021 (Wochenbett)
Joris Guido Corrodi, Blankenburg

Joris Guido Corrodi, Blankenburg

27.03.2021
Kilian Perreten, Lauenen

Kilian Perreten, Lauenen

22.03.2021
Eddi Klopfenstein, Lenk

Eddi Klopfenstein, Lenk

18.03.2021
Gian Bergmann, Lenk

Gian Bergmann, Lenk

15.03.2021
Ava Lynn Pernet, Gstaad

Ava Lynn Pernet, Gstaad

12.03.2021
Fabio Zahler, Matten

Fabio Zahler, Matten

02.03.2021 (Wochenbett)
Isabell Bieri, St. Stephan

Isabell Bieri, St. Stephan

02.03.2021
Odile Morier, L`Etivaz

Odile Morier, L`Etivaz

27.02.2021
Yaron Reuteler, Feutersoey

Yaron Reuteler, Feutersoey

26.02.2021
Samuel Leon Bratschi, Lenk

Samuel Leon Bratschi, Lenk

22.02.2021
Ben Buchs, Boltigen

Ben Buchs, Boltigen

22.02.2021
John Zimmermann, Oeschseite

John Zimmermann, Oeschseite

21.02.2021 (Wochenbett)
Nino Turrian, Flendruz

Nino Turrian, Flendruz

19.02.2021
Roman Tanner, Bönigen

Roman Tanner, Bönigen

19.02.2021
Lia

Lia

18.02.2021
Emilia Tschudin, Saanen

Emilia Tschudin, Saanen

17.02.2021
Fabienne Mösching, Gstaad

Fabienne Mösching, Gstaad

14.02.2021
Anouk Elea Bieri, Zweisimmen

Anouk Elea Bieri, Zweisimmen

12.02.2021
Nick Bühler, St. Stephan

Nick Bühler, St. Stephan

06.02.2021 (Wochenbett)
Yaron von Grünigen, Saanenmöser

Yaron von Grünigen, Saanenmöser

05.02.2021
Nina Sara Buchs, Lenk

Nina Sara Buchs, Lenk

03.02.2021
Ruben Niederhauser, St. Stephan

Ruben Niederhauser, St. Stephan

25.01.2021
Jelena Zoe Schmid †, Gstaad

Jelena Zoe Schmid †, Gstaad

19.01.2021
Johanna Sofia Schmid, Gstaad

Johanna Sofia Schmid, Gstaad

19.01.2021
Jasmin Schletti, Lenk

Jasmin Schletti, Lenk

18.01.2021 (Wochenbett)
Lucas Paul Ruh, Gstaad

Lucas Paul Ruh, Gstaad

18.01.2021
Lian Matteo Oesch, Boltigen

Lian Matteo Oesch, Boltigen

14.01.2021 (Wochenbett)
Yanick Beetschen, Grund b. Gstaad

Yanick Beetschen, Grund b. Gstaad

11.01.2021
Alicia Chloé

Alicia Chloé

01.01.2021 (Wochenbett)

 

 

nach oben