geburtshaus-maternite-alpine-zweisimmen-h02.jpg

Ces enfants sont nés dans la Maison de Naissance « Maternité Alpine » ou ont passé le temps des couches ici.
Tous nos meilleurs vœux aux familles et beaucoup de joie.

Photos de Beatrice Schwarz et des sages-femmes Maternité Alpine et des parents

2024   |   2023   |   2022   |   2021   |   2020   |   2019   |   2018   |   2017

Hanna Matti, Lenk

Hanna Matti, Lenk

03.12.2023
Nilo Trachsel, Feutersoey

Nilo Trachsel, Feutersoey

29.11.2023 (Wochenbett)
Liv Kiara Pernet, Saanen

Liv Kiara Pernet, Saanen

27.11.2023 (Wochenbett)
Lara Fantone, Zweisimmen

Lara Fantone, Zweisimmen

21.11.2023
Olive Matti, Gstaad

Olive Matti, Gstaad

18.11.2023 (Wochenbett)
Till, Boltigen

Till, Boltigen

16.11.2023
Dario Reichenbach, Lauenen

Dario Reichenbach, Lauenen

12.11.2023 (Wochenbett)
Xandi Sepp Ellenberger, Chalberhöni

Xandi Sepp Ellenberger, Chalberhöni

07.11.2023 (Wochenbett)
Lou Ruth Matti, Zweisimmen

Lou Ruth Matti, Zweisimmen

04.11.2023
Brian Werren, Lenk

Brian Werren, Lenk

02.11.2023 (Wochenbett)
Finn Moor, Saanen

Finn Moor, Saanen

17.10.2023 (Wochenbett)
Nora Hefti, Grund

Nora Hefti, Grund

05.10.2023
Elio Vivier, Lauenen

Elio Vivier, Lauenen

02.10.2023 (Wochenbett)
Louis Blatter, Château-d'Oex

Louis Blatter, Château-d'Oex

29.09.2023 (Wochenbett)
Nyo Alfred, Saanenmöser

Nyo Alfred, Saanenmöser

28.09.2023 (Wochenbett)
Anouk Heiniger, Lauenen

Anouk Heiniger, Lauenen

27.09.2023
Liliane Welten, Grund

Liliane Welten, Grund

26.09.2023
Alessia Eschler, Boltigen

Alessia Eschler, Boltigen

24.09.2023
Robin Zemanek, Niederwangen

Robin Zemanek, Niederwangen

21.09.2023
Elio Galley, Gstaad

Elio Galley, Gstaad

21.09.2023
Jonas Hauswirth, Turbach

Jonas Hauswirth, Turbach

15.09.2023
Valentina Tschudin, Saanen

Valentina Tschudin, Saanen

12.09.2023
Ben Perreten, Feutersoey

Ben Perreten, Feutersoey

11.09.2023 (Wochenbett)
Isaque Henry Sägesser Maeda, Zweisimmen

Isaque Henry Sägesser Maeda, Zweisimmen

08.09.2023 (Wochenbett)
Emilie, Oberwil

Emilie, Oberwil

27.08.2023 (Wochenbett)
Leonie Fiona Bischoff, Zweisimmen

Leonie Fiona Bischoff, Zweisimmen

16.08.2023 (Wochenbett)
Oliver Batista Roque, Gstaad

Oliver Batista Roque, Gstaad

11.08.2023 (Wochenbett)
Tim Stalder, Matten

Tim Stalder, Matten

11.08.2023 (Wochenbett)
Wendy Würsten, Lauenen

Wendy Würsten, Lauenen

07.08.2023 (Wochenbett)
Moja Reuteler, Grund

Moja Reuteler, Grund

30.07.2023
Noé Isaiah Eggen, Blankenburg

Noé Isaiah Eggen, Blankenburg

14.07.2023
Ladina Schopfer, Gsteig

Ladina Schopfer, Gsteig

11.07.2023 (Wochenbett)
Nimai Mali Cotgrave, Saanen

Nimai Mali Cotgrave, Saanen

08.07.2023 (Wochenbett)
Ilja Jeremias, Därstetten

Ilja Jeremias, Därstetten

07.07.2023 (Wochenbett)
Malea Reuteler, Turbach

Malea Reuteler, Turbach

04.07.2023
Corina Zahler, Matten

Corina Zahler, Matten

04.07.2023 (Wochenbett)
Elia Andrin Fahrni

Elia Andrin Fahrni

01.07.2023
Yaron Reichenbach, Saanen

Yaron Reichenbach, Saanen

23.06.2023
Livio Mösching, Saanen

Livio Mösching, Saanen

18.06.2023 (Wochenbett)
Vitoria De Souza Lemos

Vitoria De Souza Lemos

12.06.2023 (Wochenbett)
Samira Zeller, Boltigen

Samira Zeller, Boltigen

06.06.2023 (Wochenbett)
Jon Aellen, Schönried

Jon Aellen, Schönried

31.05.2023
Svea Buchs, Lenk

Svea Buchs, Lenk

16.05.2023
Mareille Aellen, Gstaad

Mareille Aellen, Gstaad

08.05.2023
Naima Rösti, Lenk

Naima Rösti, Lenk

16.04.2023
Robert Hjulskov, Lenk

Robert Hjulskov, Lenk

14.04.2023
Elodie Emma, Lenk

Elodie Emma, Lenk

13.04.2023
Lina Klopfenstein, Matten

Lina Klopfenstein, Matten

04.04.2023 (Wochenbett)
Vanessa Machlarz, St. Stephan

Vanessa Machlarz, St. Stephan

03.04.2023 (Wochenbett)
Walter Henry Marmet, Saanen

Walter Henry Marmet, Saanen

21.03.2023
Rafael Uebersax, Boltigen

Rafael Uebersax, Boltigen

11.03.2023
Lenjo Jakob Schönmann, Gstaad

Lenjo Jakob Schönmann, Gstaad

11.03.2023 (Wochenbett)
Solea Lehmann, Lauenen

Solea Lehmann, Lauenen

08.03.2023
Mona Nigg

Mona Nigg

27.02.2023
Colin Santschi, Zweisimmen

Colin Santschi, Zweisimmen

25.02.2023
Eila Aviana Zumbrunnen, Boltigen

Eila Aviana Zumbrunnen, Boltigen

22.02.2023
Kian Yazdani, Gstaad

Kian Yazdani, Gstaad

21.02.2023 (Wochenbett)
Amélie Mösching, Gstaad

Amélie Mösching, Gstaad

19.02.2023
Ari Aegerter, Boltigen

Ari Aegerter, Boltigen

18.02.2023 (Wochenbett)
Milo Buchs, Zweisimmen

Milo Buchs, Zweisimmen

14.02.2023
Noel Reichenbach, Gstaad/Trom

Noel Reichenbach, Gstaad/Trom

14.02.2023
Sienna Joy Perreten, Feutersoey

Sienna Joy Perreten, Feutersoey

13.02.2023 (Wochenbett)
Luca Emily Weber, St. Stephan

Luca Emily Weber, St. Stephan

06.02.2023 (Wochenbett)
Lyo Marc Schmid, Lauenen

Lyo Marc Schmid, Lauenen

03.02.2023
Simea Maria Becker, Feutersoey

Simea Maria Becker, Feutersoey

29.01.2023 (Wochenbett)
Florian Rieben, Lenk

Florian Rieben, Lenk

29.01.2023 (Wochenbett)
Enea

Enea

27.01.2023 (Wochenbett)
Hanna Gafner, Oberwil

Hanna Gafner, Oberwil

21.01.2023 (Wochenbett)
Chiara Mendez Escobar, Lauenen

Chiara Mendez Escobar, Lauenen

19.01.2023 (Wochenbett)
Dehlia Minnig, Boltigen

Dehlia Minnig, Boltigen

12.01.2023
Lionel Schuwey, Boltigen

Lionel Schuwey, Boltigen

09.01.2023
Mauro von Grünigen, Saanenmöser

Mauro von Grünigen, Saanenmöser

09.01.2023
Fiona Kunz, Zweisimmen

Fiona Kunz, Zweisimmen

04.01.2023, Wochenbett
Elio Vivier, Lauenen

Elio Vivier, Lauenen

02.10.2023 (Wochenbett)

 

 

nach oben